Menu icoMenu232White icoCross32White
<
>

Images de la page d'accueil

Cliquez pour éditer

Bandeau avec du texte, des boutons ou une inscription à la newsletter

Cliquez pour éditer
Compétitions
Retour
BENOIT LE COLLETER
Le 17 juin 2019
Tournoi de l'île de Ré

Tournoi de l'île de Ré

Les rochelais étaient présents au tournoi de l'île de Ré ce week-end. Voici les résultats :

Samedi (Doubles)

Série 3 : - Laure Gallay et Audrey Ledoux s'arrêtent en demi-finale.

Série 2 : - Fabrice Bin et Thomas Chevalier s'arrêtent en demi-finale.                                                                                     - Florian Robbé et Ludovic Boutet ne sortent pas de poule.                                                                                       - Paul Bariteau associé à Jérémy Bovard (Bressuire) perd en quart de finale.                                                       - Matthias Bonedeau associé à Gilles Renault (Ligugé) remporte le tableau.                                                       - Charlène Thevenet et Perrine Steiblin ne sortent pas de poule.                                                                             - Julia Mégrier associée à Anaëlle Boury (Orvault) ne sort pas de poule.                                                               - Mathilde Lelongt et Cécile Clot remportent le tableau.

Série 1 : - Maud Rajeau et Clémence Barreau ne sortent pas de poule.                                                                                 - Charline Boury et Allison Corcy perdent en demi-finale.                                                                                           - Valérie Delattre associée à Camille Le Bars (Saint Yrieix) remporte le tableau.                                                 - Dominique Limousin associé à Benjamin Séville (Saint Yrieix) ne sort pas de poule.                                       - Matthieu Ravard associé à Olivier Delorme (Mérignac) ne sort pas de poule.                                                   - Romain Demoulin associé à Téo Blouet (Rezé) ainsi que Jonathan Vinet et Benoît Le Colleter                        perdent en demi-finale.                                                                                                                                                     - Elie Dauplet et Brice Robert remportent le tableau.

Dimanche (Mixtes)

Série 4 : - Raphaëlle Himelfarb associée à Philippe Landeau (Noisy-Le-Grand) ne sort pas de poule.                           - David Plantard associé à Christel Susset (Niort) remporte le tableau.

Série 3 : - Maeva Leclerc et Yohan Coste remportent le tableau.

Série 2 : - Laure Gallay et Florian Robbé ne sortent pas de poule.                                                                                           - Audrey Ledoux et Tanguy Moinet ne sortent pas de poule.                                                                                     - Julia Mégrier et Dominique Limousin perdent en quart de finale.                                                                           - Paul Bariteau et Charlène Thevenet s'arrêtent en demi-finale.

Série 1 : - Les paires Charline Boury / Mickaël Naegely, Perrine Steiblin / Benjamin Séville (Saint                                  Yrieix), Ludovic Boutet / Mathilde Chevrel (Rochefort) ne sortent pas de poule.                                                 - Valérie Delattre associée à Corentin Gousseau (Royan) s'arrête en quart de finale ainsi que                          la paire Allison Corcy / Alexandre Zuccolo (Saint Yrieix).                                                                                           - Jonathan Vinet et Lisa Chivot s'arrêtent en demi-finale.                                                                                         - Elie Dauplet associé à Camille Le Bars (Saint Yrieix) remporte le tableau.

Félicitations à tous et merci au Ré Badminton Club pour l'accueil et l'organisation ! Prochain rendez-vous dans le 17 à Royan !

Les photos en ligne ici !

0 commentaire(s)
Aucun commentaire pour le moment.
Consultez également
Tournoi de Challans

Tournoi de Challans

Un rochelais vadrouillard s'en alla du côté de Challans en Vendée ce week-end. Il s'agit de Paul...

BENOIT LE COLLETER
29 juin 2019
Tournoi d'ONEA et tournoi de la Côte de Jade

Tournoi d'ONEA et tournoi de la Côte de Jade

Les rochelais sont allés à la conquête de la Loire Atlantique et du Maine et Loire ce...

BENOIT LE COLLETER
24 juin 2019
Tournoi de l'île de Ré

Tournoi de l'île de Ré

Les rochelais étaient présents au tournoi de l'île de Ré ce week-end. Voici les...

BENOIT LE COLLETER
17 juin 2019
Tournoi des Trois Tours de La Rochelle

Tournoi des Trois Tours de La Rochelle

Pendant ce week-end de Pentecôte avait lieu notre Tournoi des Trois Tours. Les joueurs en plus...

BENOIT LE COLLETER
11 juin 2019
Tournoi de Rezé

Tournoi de Rezé

Des rochelais étaient présents au tournoi de Rezé qui s'est déroulé le week-end du 18-19 mai à...

BENOIT LE COLLETER
20 mai 2019
Fermer En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies et notre Politique de Confidentialité. En savoir plus