Menu icoMenu232White icoCross32White
<
>

Images de la page d'accueil

Cliquez pour éditer

Images de la page d'accueilBandeau avec du texte, des boutons ou une inscription à la newsletter

Cliquez pour éditer
Retour
Benoît LE COLLETER
17 juin 2019
Tournoi de l'île de Ré

Tournoi de l'île de Ré

Les rochelais étaient présents au tournoi de l'île de Ré ce week-end. Voici les résultats :

Samedi (Doubles)

Série 3 : - Laure Gallay et Audrey Ledoux s'arrêtent en demi-finale.

Série 2 : - Fabrice Bin et Thomas Chevalier s'arrêtent en demi-finale.                                                                                     - Florian Robbé et Ludovic Boutet ne sortent pas de poule.                                                                                       - Paul Bariteau associé à Jérémy Bovard (Bressuire) perd en quart de finale.                                                       - Matthias Bonedeau associé à Gilles Renault (Ligugé) remporte le tableau.                                                       - Charlène Thevenet et Perrine Steiblin ne sortent pas de poule.                                                                             - Julia Mégrier associée à Anaëlle Boury (Orvault) ne sort pas de poule.                                                               - Mathilde Lelongt et Cécile Clot remportent le tableau.

Série 1 : - Maud Rajeau et Clémence Barreau ne sortent pas de poule.                                                                                 - Charline Boury et Allison Corcy perdent en demi-finale.                                                                                           - Valérie Delattre associée à Camille Le Bars (Saint Yrieix) remporte le tableau.                                                 - Dominique Limousin associé à Benjamin Séville (Saint Yrieix) ne sort pas de poule.                                       - Matthieu Ravard associé à Olivier Delorme (Mérignac) ne sort pas de poule.                                                   - Romain Demoulin associé à Téo Blouet (Rezé) ainsi que Jonathan Vinet et Benoît Le Colleter                        perdent en demi-finale.                                                                                                                                                     - Elie Dauplet et Brice Robert remportent le tableau.

Dimanche (Mixtes)

Série 4 : - Raphaëlle Himelfarb associée à Philippe Landeau (Noisy-Le-Grand) ne sort pas de poule.                           - David Plantard associé à Christel Susset (Niort) remporte le tableau.

Série 3 : - Maeva Leclerc et Yohan Coste remportent le tableau.

Série 2 : - Laure Gallay et Florian Robbé ne sortent pas de poule.                                                                                           - Audrey Ledoux et Tanguy Moinet ne sortent pas de poule.                                                                                     - Julia Mégrier et Dominique Limousin perdent en quart de finale.                                                                           - Paul Bariteau et Charlène Thevenet s'arrêtent en demi-finale.

Série 1 : - Les paires Charline Boury / Mickaël Naegely, Perrine Steiblin / Benjamin Séville (Saint                                  Yrieix), Ludovic Boutet / Mathilde Chevrel (Rochefort) ne sortent pas de poule.                                                 - Valérie Delattre associée à Corentin Gousseau (Royan) s'arrête en quart de finale ainsi que                          la paire Allison Corcy / Alexandre Zuccolo (Saint Yrieix).                                                                                           - Jonathan Vinet et Lisa Chivot s'arrêtent en demi-finale.                                                                                         - Elie Dauplet associé à Camille Le Bars (Saint Yrieix) remporte le tableau.

Félicitations à tous et merci au Ré Badminton Club pour l'accueil et l'organisation ! Prochain rendez-vous dans le 17 à Royan !

Les photos en ligne ici !

0 commentaire(s)
Aucun commentaire pour le moment.
Consultez également
Report des journées de Nationale et Régionale

Report des journées de Nationale et Régionale

L'information est tombée, les journées d'interclubs Nationale et Régionale qui étaient...

Benoît LE COLLETER
26 octobre 2020
Tournoi de Isle

Tournoi de Isle

4 de nos rochelais se sont déplacés jusqu'à Isle pour représenter fièrement notre club.Benjamin...

Valérie DELATTRE
4 octobre 2020
Nouveau système d'inscription en tournois

Nouveau système d'inscription en tournois

Le nouveau responsable des inscriptions en tournois pour la saison prochaine est Téo Blouet.A...

Benoît LE COLLETER
26 août 2020
Début des inscriptions

Début des inscriptions

Les inscriptions pour la saison ont débuté depuis ce samedi 15 août 2020. Vous trouverez le...

Benoît LE COLLETER
17 août 2020
Fabienne

Fabienne

Nous avons appris avec tristesse cette semaine le décès de Fabienne Bourmaud.Fabienne durant des...

Valérie DELATTRE
16 août 2020
Poule de N3

Poule de N3

L'information vient de tomber ! Voici la poule dans laquelle notre équipe de Nationale 3...

Benoît LE COLLETER
23 juin 2020