Menu icoMenu232White icoCross32White
<
>

Images de la page d'accueil

Cliquez pour éditer

Images de la page d'accueilBandeau avec du texte, des boutons ou une inscription à la newsletter

Cliquez pour éditer
Retour
Benoît LE COLLETER
24 juin 2019
Tournoi d'ONEA et tournoi de la Côte de Jade

Tournoi d'ONEA et tournoi de la Côte de Jade

Les rochelais sont allés à la conquête de la Loire Atlantique et du Maine et Loire ce week-end.

Tournoi d'ONEA

Unique représentant rochelais Paul Bariteau était engagé en simple homme TOP D, son chemin l'amènera jusqu'en quart de finale.

Félicitations à lui !

Tournoi de la Côte de Jade

8 rochelais ont fait le déplacement, voici les résultats :

-Samedi (Simples et Mixte) :

Série 4 : -Cyril Letourneux ne sort pas de poule.

Série 3 : -Emmanuelle Dheilly et Grégoire Pascaud s'arrêtent en quart de finale.

Série 2 : -Raphaëlle Himelfarb ne sort pas de poule.                                                                                                                    - Villain Freya ne sort pas de poule.                                                                                                                                  -Stéphanie Nair sort vainqueur du tableau.                                                                                                                    -Fabien Moreau associé à Myriam Munoz (Orléans)

-Dimanche (Doubles)

Série 3 : -Emmanuelle Dheilly et Freya Villain s'arrêtent en demi-finale.                                                                              -Raphaëlle Himelfarb et Stéphanie Nair terminent finalistes (le doublé pour Stéphanie n'est                        pas passé loin).                                                                                                                                                                    -Cyril Letourneux et Grégoire Pascaud ne sortent pas de poule.

Série 1 : -Fabien Moreau associé à Frédéric Jooris (Bois-de-Haye) ne sort pas de poule.                                                  -Theo Landrin associé à Jérémy Marion (Saint Nazaire) remporte le tableau.

Félicitations à tous!

0 commentaire(s)
Aucun commentaire pour le moment.
Consultez également
Report des journées de Nationale et Régionale

Report des journées de Nationale et Régionale

L'information est tombée, les journées d'interclubs Nationale et Régionale qui étaient...

Benoît LE COLLETER
26 octobre 2020
Tournoi de Isle

Tournoi de Isle

4 de nos rochelais se sont déplacés jusqu'à Isle pour représenter fièrement notre club.Benjamin...

Valérie DELATTRE
4 octobre 2020
Nouveau système d'inscription en tournois

Nouveau système d'inscription en tournois

Le nouveau responsable des inscriptions en tournois pour la saison prochaine est Téo Blouet.A...

Benoît LE COLLETER
26 août 2020
Début des inscriptions

Début des inscriptions

Les inscriptions pour la saison ont débuté depuis ce samedi 15 août 2020. Vous trouverez le...

Benoît LE COLLETER
17 août 2020
Fabienne

Fabienne

Nous avons appris avec tristesse cette semaine le décès de Fabienne Bourmaud.Fabienne durant des...

Valérie DELATTRE
16 août 2020
Poule de N3

Poule de N3

L'information vient de tomber ! Voici la poule dans laquelle notre équipe de Nationale 3...

Benoît LE COLLETER
23 juin 2020