Menu icoMenu232White icoCross32White
<
>

Images de la page d'accueil

Cliquez pour éditer

Images de la page d'accueilBandeau avec du texte, des boutons ou une inscription à la newsletter

Cliquez pour éditer
Retour
Benoît LE COLLETER
13 octobre 2019
Tournoi de Ligugé

Tournoi de Ligugé

Les rochelais se sont rendus ce week-end au tournoi de rentrée de Ligugé pour du doubles et du mixtes. Sans plus attendre voici les résultats.

Samedi (Doubles)

Série 5 : -Rafael Ferreira et Rajees Thevarajah perdent en quart de finale.

Série 3 : -Charlène Thevenet et Loane Grosset-Granche sortent vainqueurs du tableau. Félicitations à elle.

Série 2 : -Perrine Steiblin et Allison Corcy remportent également leur tableau. Encore félicitations !                            -Matthias Bonedeau était associé à Gilles Renault (Ligugé), ils s'arrêteront en demi-finale.

Série 1 : -Romain Demoulin avec son partenaire Loïc Dupoirier (Roumazières) sont allés jusqu'en quart                      de finale.                                                                                                                                                                                  -Elie Dauplet et Téo Blouet se sont arrêtés en demi-finale.                                                                                            -Brice Robert associé à Arnaud Fillon (Argenton) s'est hissé jusqu'en finale.

Mention spécial pour les filles qui ont remporté deux tableaux le samedi ;)

Dimanche (Mixtes)

Série 6 : -Coline Mançois et Rafael Ferreira ne sortent pas de poules.

Série 3 : -Charlène Thevenet et Paul Bariteau s'arrêtent en quart de finale.

Série 2 : -Coralie Baillet et Benjamin Séville ne sortent pas de poules.                                                                                  -Allison Corcy et Mickaël Naegely s'arrêtent en demi-finale, il ne faut pas changer les bonnes                        habitudes hein Micka ;)

Série 1 : -Floriane Dubois et Romain Demoulin ne sortent pas de poules.                                                                            -Camille Le Bars et Elie Dauplet s'arrêtent en demi-finale.

Félicitations à tous et reposez vous bien !

0 commentaire(s)
Aucun commentaire pour le moment.
Consultez également
Report des journées de Nationale et Régionale

Report des journées de Nationale et Régionale

L'information est tombée, les journées d'interclubs Nationale et Régionale qui étaient...

Benoît LE COLLETER
26 octobre 2020
Tournoi de Isle

Tournoi de Isle

4 de nos rochelais se sont déplacés jusqu'à Isle pour représenter fièrement notre club.Benjamin...

Valérie DELATTRE
4 octobre 2020
Nouveau système d'inscription en tournois

Nouveau système d'inscription en tournois

Le nouveau responsable des inscriptions en tournois pour la saison prochaine est Téo Blouet.A...

Benoît LE COLLETER
26 août 2020
Début des inscriptions

Début des inscriptions

Les inscriptions pour la saison ont débuté depuis ce samedi 15 août 2020. Vous trouverez le...

Benoît LE COLLETER
17 août 2020
Fabienne

Fabienne

Nous avons appris avec tristesse cette semaine le décès de Fabienne Bourmaud.Fabienne durant des...

Valérie DELATTRE
16 août 2020
Poule de N3

Poule de N3

L'information vient de tomber ! Voici la poule dans laquelle notre équipe de Nationale 3...

Benoît LE COLLETER
23 juin 2020