Menu icoMenu232White icoCross32White
<
>

Images de la page d'accueil

Cliquez pour éditer

Bandeau avec du texte, des boutons ou une inscription à la newsletter

Cliquez pour éditer
Retour
Benoît LE COLLETER
Le 5 novembre 2019
Résultats Tournoi de Tonnay-Charente

Résultats Tournoi de Tonnay-Charente

Ce week-end avait lieu le tournoi de Tonnay-Charente, une délégation rochelaise de plus de 30 joueurs a fait le déplacement. Sans plus attendre voici les résultats.

Simples :

Série 5 : - Rafael Ferreira  ne sort pas de poule.                                                                                                                             - Rajees Thevarajah ne sort pas de poule

Série 4 : - Franck Forgeois ne sort pas de poule.                                                                                                                           - Antoine Sax s'arrête en demi-finale.

Série 3 : - Robin Moreau remporte le tableau.

Série 2 : - Coline Mançois termine 5ème de la poule.                                                                                                                   - Alicia Merlo termine 3ème de la poule.                                                                                                                         - Stéphanie Nair termine 2ème de la poule.
                 - Tanguy Moinet remporte le tableau.

Série 1 : - Benjamin Séville termine 4ème de la poule.                                                                                                                 - Dominique Limousin termine 3ème de la poule.

Mixtes :

Série 5 : - Vanessa Tenain associée à Vincent Benaissa (Gond Pontouvre) s'arrête en demi-finale.                               - Claire Soret associée à Sébastien Decker (Marans) termine finaliste du tableau.

Série 4 : - Raphaëlle Himelfarb et Cyril Letourneux ne sortent pas de poule.

Série 2 : - Jean-Michel Bude allié à Noa Dechambre (Tonnay-Charente) termine finaliste du tableau.                           - Chloé Dechambre associée à Antoine Defigueiredo Gomes (alias Dfg) remporte le tableau sur                      un magnifique point average.

Série 1 : - Coralie Baillet associée à Corentin Gousseau (Royan) termine 4ème de la poule.                                             - Floriane Dubois alliée à Romain Demoulin remporte le tableau (ça fait du bien Romain hein?)

Doubles :

Série 5 : - Rafael Ferriera et Rajees Thevarajah ne sortent pas de poule.

Série 4 : - Coline Mançois et Alicia Merlo s'arrêtent en demi-finale.                                                                                        - Raphaëlle Himelfarb et Stéphanie Nair terminent finaliste du tableau.                                                              - Cyril Letourneux associé à Jonathan Michel (Saintes) s'arrête en demi-finale.                                                  - Antoine Sax et Robin Moreau remportent le tableau (joli doublet pour Robin 😉)

Série 3 : - Camille Ridao et Manon Soret s'arrêtent en demi-finale.                                                                                         - Yoann Genest-Olivier associé à Benoît Louineau  (Cognac) ne sort pas de poule.

Série 2 : - Perrine Steiblin et Pascaline Ory remportent le tableau.                                                                                         - Benjamin Séville et Hoang Nguyen s'arrêtent en demi-finale.

Série 1 : - Julia Mégrier et Coralie Baillet ne sortent pas de poule.                                                                                           - Floriane Dubois associée à Lise Marquis (Union Saint Bruno, Bordeaux) s'arrête en demi-                              finale.                                                                                                                                                                                        - Chloé Dechambre associée à Noa Dechambre (Tonnay-Charente) s'arrête également en                               demi-finale.                                                                                                                                                                          - Lisa Chivot alliée à Charlotte Chivot (Saintes) termine finaliste.                                                                            - Camille Le Bars et Valérie Delattre remportent le tableau.                                                                                      - Romain Demoulin associé à Corentin Gousseau ne sort pas de poule.                                                                - Téo Blouet et Emmanuel Lusseaud ne sortent pas de poule.                                                                                  - Brice Robert et Jonathan Vinet remportent le tableau.

Clin d'oeil à Marie-Christine Prieur qui était la Juge Arbitre du tournoi.

Félicitations à tous 😎! Les photos sont par ici !

Prochain rendez-vous dans le 17 à Saintes pour leur tournoi par équipes.

0 commentaire(s)
Aucun commentaire pour le moment.
Consultez également
Résultats des équipes de D1 et D3

Résultats des équipes de D1 et D3

La semaine dernière nos équipes de D1 et D3 ont repris leurs championnats pour cette année...

Benoît LE COLLETER
13 janvier 2020
Résultats des équipes de N3, R1 et R3

Résultats des équipes de N3, R1 et R3

Le week-end dernier nos équipes de Nationale et Régionale sont retournés à la lutte au maintien...

Benoît LE COLLETER
7 janvier 2020
Bonnes fêtes de fin d'année à tous

Bonnes fêtes de fin d'année à tous

Le club souhaite à tous de bonnes fêtes de fin d'année. Profitez bien de cette pause, pour...

Benoît LE COLLETER
24 décembre 2019
Résultats des interclubs semaine 52

Résultats des interclubs semaine 52

Jeudi 19 notre D2 a remporté sa rencontre à domicile face à Rochefort sur le score de 7/1 et...

Valérie DELATTRE
21 décembre 2019
Créneaux des vacances de Noël

Créneaux des vacances de Noël

En cette période de fêtes qui approche à grand pas. Les créneaux s'arrêteront après le vendredi...

Benoît LE COLLETER
16 décembre 2019
07.12.2019 - 3è EDJ à La Rochelle

07.12.2019 - 3è EDJ à La Rochelle

Samedi 7.12.2019 avait lieu à La Rochelle au gymnase Falorni le 3è EDJ. Nous avions 5...

Valérie DELATTRE
15 décembre 2019
Fermer En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies et notre Politique de Confidentialité. En savoir plus