Menu icoMenu232White icoCross32White
<
>

Images de la page d'accueil

Cliquez pour éditer

Bandeau avec du texte, des boutons ou une inscription à la newsletter

Cliquez pour éditer
Retour
Benoît LE COLLETER
Le 5 novembre 2019
Résultats Tournoi de Tonnay-Charente

Résultats Tournoi de Tonnay-Charente

Ce week-end avait lieu le tournoi de Tonnay-Charente, une délégation rochelaise de plus de 30 joueurs a fait le déplacement. Sans plus attendre voici les résultats.

Simples :

Série 5 : - Rafael Ferreira  ne sort pas de poule.                                                                                                                             - Rajees Thevarajah ne sort pas de poule

Série 4 : - Franck Forgeois ne sort pas de poule.                                                                                                                           - Antoine Sax s'arrête en demi-finale.

Série 3 : - Robin Moreau remporte le tableau.

Série 2 : - Coline Mançois termine 5ème de la poule.                                                                                                                   - Alicia Merlo termine 3ème de la poule.                                                                                                                         - Stéphanie Nair termine 2ème de la poule.
                 - Tanguy Moinet remporte le tableau.

Série 1 : - Benjamin Séville termine 4ème de la poule.                                                                                                                 - Dominique Limousin termine 3ème de la poule.

Mixtes :

Série 5 : - Vanessa Tenain associée à Vincent Benaissa (Gond Pontouvre) s'arrête en demi-finale.                               - Claire Soret associée à Sébastien Decker (Marans) termine finaliste du tableau.

Série 4 : - Raphaëlle Himelfarb et Cyril Letourneux ne sortent pas de poule.

Série 2 : - Jean-Michel Bude allié à Noa Dechambre (Tonnay-Charente) termine finaliste du tableau.                           - Chloé Dechambre associée à Antoine Defigueiredo Gomes (alias Dfg) remporte le tableau sur                      un magnifique point average.

Série 1 : - Coralie Baillet associée à Corentin Gousseau (Royan) termine 4ème de la poule.                                             - Floriane Dubois alliée à Romain Demoulin remporte le tableau (ça fait du bien Romain hein?)

Doubles :

Série 5 : - Rafael Ferriera et Rajees Thevarajah ne sortent pas de poule.

Série 4 : - Coline Mançois et Alicia Merlo s'arrêtent en demi-finale.                                                                                        - Raphaëlle Himelfarb et Stéphanie Nair terminent finaliste du tableau.                                                              - Cyril Letourneux associé à Jonathan Michel (Saintes) s'arrête en demi-finale.                                                  - Antoine Sax et Robin Moreau remportent le tableau (joli doublet pour Robin 😉)

Série 3 : - Camille Ridao et Manon Soret s'arrêtent en demi-finale.                                                                                         - Yoann Genest-Olivier associé à Benoît Louineau  (Cognac) ne sort pas de poule.

Série 2 : - Perrine Steiblin et Pascaline Ory remportent le tableau.                                                                                         - Benjamin Séville et Hoang Nguyen s'arrêtent en demi-finale.

Série 1 : - Julia Mégrier et Coralie Baillet ne sortent pas de poule.                                                                                           - Floriane Dubois associée à Lise Marquis (Union Saint Bruno, Bordeaux) s'arrête en demi-                              finale.                                                                                                                                                                                        - Chloé Dechambre associée à Noa Dechambre (Tonnay-Charente) s'arrête également en                               demi-finale.                                                                                                                                                                          - Lisa Chivot alliée à Charlotte Chivot (Saintes) termine finaliste.                                                                            - Camille Le Bars et Valérie Delattre remportent le tableau.                                                                                      - Romain Demoulin associé à Corentin Gousseau ne sort pas de poule.                                                                - Téo Blouet et Emmanuel Lusseaud ne sortent pas de poule.                                                                                  - Brice Robert et Jonathan Vinet remportent le tableau.

Clin d'oeil à Marie-Christine Prieur qui était la Juge Arbitre du tournoi.

Félicitations à tous 😎! Les photos sont par ici !

Prochain rendez-vous dans le 17 à Saintes pour leur tournoi par équipes.

0 commentaire(s)
Aucun commentaire pour le moment.
Consultez également
D1, D2 et D3 derniers résultats

D1, D2 et D3 derniers résultats

Cette semaine nos équipes de D1, D2 et D3 ont fièrement représenté le club.Mardi se fut le tour...

Valérie DELATTRE
17 novembre 2019
Résultats tournois de Buxerolles et Avrillé

Résultats tournois de Buxerolles et Avrillé

Ce week-end des 5 et 6 novembre avait lieu les tournois de Buxerolles et Avrillé. Certains...

Benoît LE COLLETER
13 novembre 2019
MODEF à La Jarne les 09 et 10.11.2019

MODEF à La Jarne les 09 et 10.11.2019

Ce Week-end avait lieu à La Jarne la formation MODEF animée par Gilles Michelan et Nicolas...

Valérie DELATTRE
10 novembre 2019
D3 à domicile contre Saint-Martin de Ré

D3 à domicile contre Saint-Martin de Ré

Jeudi 8 novembre 2019 était synonyme de début du championnat pour notre Départementale 3. Pour...

Valérie DELATTRE
10 novembre 2019
Résultats Tournoi de Tonnay-Charente

Résultats Tournoi de Tonnay-Charente

Ce week-end avait lieu le tournoi de Tonnay-Charente, une délégation rochelaise de plus de 30...

Benoît LE COLLETER
5 novembre 2019
Championnat de France Parabadminton

Championnat de France Parabadminton

Du 16 au 19 janvier 2020, les meilleurs joueurs de France Parabadminton viendront en découdre au...

Benoît LE COLLETER
4 novembre 2019
Fermer En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies et notre Politique de Confidentialité. En savoir plus