Menu icoMenu232White icoCross32White
<
>

Images de la page d'accueil

Cliquez pour éditer

Images de la page d'accueilBandeau avec du texte, des boutons ou une inscription à la newsletter

Cliquez pour éditer
Retour
Benoît LE COLLETER
25 novembre 2019
Résultats Team4Bad

Résultats Team4Bad

Ce week-end des 23-24 novembre, c'est pas moins de 35 rochelais qui se sont rendus au tournoi par équipe de Saintes. Les équipes étaient réparties dans des poules de 6. Voici les résultats :

Poule A : BadAir

- L'équipe Hiroshimabad composée de Flore Tafilet, Romain Demoulin, Jonathan Vinet, Brice Robert (Capitaine) et Anaëlle Boury (Orvault) termine 5ème de la poule.

- L'équipe Badapest composée de Valérie Delattre, Camille Le Bars, Brice Elias (Royan) et Corentin Gousseau (Royan/Capitaine) termine 4ème.

- L'équipe Aboubadi composée de Lisa Chivot, Floriane Dubois, Elie Dauplet, Emmanuel Lusseaud (Capitaine), Juliette Forsans (Bordeaux), Quentin Escolar (Tournefeuille) remporte la victoire.
Merci à Emmanuel Lusseaud pour ce discours plein d'émotion.

Poule B : BadBattery

- L'équipe BadGag composée de Perrine Steiblin (Capitaine), Allison Corcy, Pascaline Ory, Hoang Nguyen Duc, Dominique Limousin, Benjamin Séville termine 2ème de la poule.

- L'équipe Tchernobad composée de Mathilde Lelongt (Capitaine), Julia Mégrier, Cécile Clot, Nicolas Bélier, Mickaël Naegely, Benoît Le Colleter remporte la victoire.
La tactique du air shot a bien marché, merci Micka.

Poule C : BadCloud

- L'équipe Badalouest composée de papa Jean-Michel Bude (Capitaine) et ses enfants Romane Villain, Sophie Pelet, Coralie Baillet, Paul Bariteau et Fabrice Bin termine 3ème de la poule.

Poule D : BadDirection

- L'équipe Abadjan composée de Tanguy Moinet (Capitaine), Charlène Thévenet, Audrey Ledoux (Niort), Yohan Coste (Tonnay-Charente) termine 2ème de la poule.

Poule E : BadEnergy

-L'équipe Badaboum composée de Camille Ridao (Capitaine), Alicia Merlo, Manon Soret, Rajees Thevarajah et Rafaël Ferreira termine 5ème de la poule.

Merci au club de Saintes pour l'accueil. Place aux interclubs le week-end prochain. Prochain tournoi à Libourne pour certains.

Les photos sont par ici !

0 commentaire(s)
Aucun commentaire pour le moment.
Consultez également
Report des journées de Nationale et Régionale

Report des journées de Nationale et Régionale

L'information est tombée, les journées d'interclubs Nationale et Régionale qui étaient...

Benoît LE COLLETER
26 octobre 2020
Tournoi de Isle

Tournoi de Isle

4 de nos rochelais se sont déplacés jusqu'à Isle pour représenter fièrement notre club.Benjamin...

Valérie DELATTRE
4 octobre 2020
Nouveau système d'inscription en tournois

Nouveau système d'inscription en tournois

Le nouveau responsable des inscriptions en tournois pour la saison prochaine est Téo Blouet.A...

Benoît LE COLLETER
26 août 2020
Début des inscriptions

Début des inscriptions

Les inscriptions pour la saison ont débuté depuis ce samedi 15 août 2020. Vous trouverez le...

Benoît LE COLLETER
17 août 2020
Fabienne

Fabienne

Nous avons appris avec tristesse cette semaine le décès de Fabienne Bourmaud.Fabienne durant des...

Valérie DELATTRE
16 août 2020
Poule de N3

Poule de N3

L'information vient de tomber ! Voici la poule dans laquelle notre équipe de Nationale 3...

Benoît LE COLLETER
23 juin 2020